Mitarbeiter

» Prof. Dr. Martin Lotze
Neurologe
Tel. +49 (0)3834 86-6899
google_schoolar: scholar.google.de/citations?user=SVHZ11gAAAAJ&hl=de
www.researchgate.net/profile/Martin_Lotze
martin.lotze@uni-greifswald.de

» Dr. Martin Domin
Informatiker
Tel. +49 (0)3834 86-7017
www.researchgate.net/profile/Martin_Domin
martin.domin@uni-greifswald.de


» Dr. Jörg Pfannmöller
Physiker
Tel. +49 (0)3834 86-6947

pfannmoelj@uni-greifswald.de


» Dr. Nicola Neumann
Psychologin, Kognitive Psychologie
Approp. Psychotherapie
Tel. +49 (0)3834 86-7017
nicola.neumann@uni-greifswald.de


» Kai Klepzig

Doktorand Psychologie: Dysgnathie-DFG-Projekt
Tel. +49 (0)3834 86-6947
notmypitch@hotmail.com


» Ulrike Horn
Biomathematikerin
Promotion: Stroke subacute
Tel: 03834 86-6944
ulrike.horn@uni-greifswald.de


» Katharina Eyme
Medizindoktorandin
Promotion: Stroke subacute/VBM Sport
Tel: 03834 86-6945
katharina.eyme@googlemail.com


» Viktoria Grunkina
Medizindoktorandin
Promotion: Inselstudie
Tel: 03834 86-6945
v.grunkina@googlemail.com


» Maximilian Kohler
Medizindoktorand
CRPS: mentale Rotation
Tel: 03834 86-6945
kohler@rews.de


» Marlene Schiwy
Promotion: CRPS-Schmerz_Imagery
Tel: 03834 86-6945

marlene.schiwy@web.de


» Franziska Bohlmeier
Medizindoktorandin
Promotion: Stroke priming/performance; fMRT
Tel: 03834 86-6945

franziskabohlmeier@gmail.com

» Tobias Schwarz
Medizindoktorand
Promotion: Stroke priming/TMS
Tel: 03834 86-6945

contact@4times4.com

» Anna Brand
Promotion: Parkinson; Movement Observation
Tel: 03834 86 6945

ab124029@uni-greifswald.de


» Janina Dammann
Doktorandin Zahnmedizin / Dysgnathie
Studentin der Medizin und Zahnmedizin
Tel: 03834 86 6945
jd094312@uni-greifswald.de


» Marius Ernst
Medizindoktorand
TMJ/Dysgnathie/Bewegungsanalyse
Tel: 03834 86-6945
ma.ph.ernst@gmail.com


» Assoziierte Mitglieder:


» Dr. Julia Wendt
Psychologie; Furchtkonditionierung
Tel: +49 (0)3834 86-3719

julia.wendt@uni-greifswald.de


» Dr. Alexander Lischke Psychologe
Borderline-Projekt; Insel-Projekt
Tel. +49 (0)3834 863720

alexander.lischke@uni-greifswald.de


» Prof. Dr. Taras Usichenko
Anästhesiologie; Schmerzstudien, Akupunktur

taras@uni-greifswald.de


» Dipl. Psych. Jörg Neubert
Inselprojekt; Schreckreflex
Tel. +49 (0)3834 86 3791

joerg.neubert@uni-greifswald.de


» Dipl. Psych. Henriette Hacker
Doktorandin: Anästhesiologie, Schmerzverarbeitung
Tel. +49 (0)3834 865828

henriette.hacker@uni-greifswald.de

» Nadin Möller
Pharmazie, Medizin
Doktorandin Medizin: Akupunktur und Schmerz

moellernadin@gmx.de


» Dipl. Psych. Katharina Holtz
Inselprojekt; Paniknetzwerk
Tel. +49 (0)3834 86-3717

katharina.holtz@uni-greifswald.de


» Dr. Matthias Grothe
Neurologischer Assistenzarzt; MS-Projekt
Tel. +49 (0)3834 866898

matthias.grothe@uni-greifswald.de


» Dipl. Psych. Julia Berneiser
Doktorandin Mentale Rottation
Tel. +49 (0)3834 86-Neurologie

julia_berneiser@yahoo.de


» Prof. Dr. Georg Jahn
Tel. 049 (0)3834 863767
Universität Lübeck
www.georg-jahn.de/
jahn@imis.uni-luebeck.de


» Dipl. Ergotherapeutin (NL) Sybille Roschka
PG Cert SSRM; DFG-Projekt: Schlaganfall, BDH
Tel. +49 (0)3834 871160

s.roschka@bdh-klinik-greifswald.de


»Dr. Christiane Parré-Farré
Psychologie

Projekt Atemwiderstand
christiane.pane-farre@uni-greifswald.de


» Sebastian Strauß
Neurologie
Funktionelle Bildgebung: CRPS
Tel: 03834 86 6945
ss103405@uni-greifswald.de




» Ehemalige Mitarbeiter:


» Dipl. Psych. Andrea-Daniela Walz
Doktorandin DFG-Projekt: Schlaganfall

andrea.daniela.walz@gmx.de



» Dr. Paul Glad Mihai
DFG-Projekt: Dysphagie
Tel. +49 (0)3834 86-6944
www.researchgate.net/profile/Paul_Glad_Mihai
mihai@cbs.mpg.de


» Julia Lindow; Doktorandin Humanmedizin
Tel: 03834 86 6945
Funktionelle Bildgebung: DTI Stroke

Julia.Lindow@gmx.de


» Dr. Evangelia Kaza
Physikerin

e.kaza@gmx.de



» Dr. Benjamin Gebel

Funktionelle Bildgebung: Lippe-Hand-Interaktion bei Blechbläsern

benjamin.gebel@posteo.de



» Dr. Carolin Shah
Projekt mit Hildesheim zum Kreativen Schreiben

carolin.shah@gmx.de



» Marie Ladda
Doktorandin Medizin: sensomotorische Plastizität
Tel: 03834 86-6945

aijamarie.ladda@gmail.com


» Karla Doppl
Doktorandin Medizin: motorisches Lernen

karlavido@googlemail.com



» Dr. Philipp Rottler
Neurochirurgie & fMRT:
Hypoglossus-Facialis Transfer
Tel: 03834 86 6945
Phil-Rottler@gmx.de


» Markus Oelschläger
Doktorand Medizin: sensomotorische Plastizität

oelschlaeger.markus@web.de



» Dr. Moritz Loibl
Motorik; Altersforschung und STROKE

moritzloibl@gmx.de



» Dr. Magali Fernández-Salazar
Neuropathischer Schmerz; Philosophie
Tel: 03834 86 6947

magali.fernandez12@gmail.com


» Dr. Sabine Pau
Auditorisch assoziiertes motorisches Lernen
bei Musikern und Nicht-Musikern
bine.pau@gmx.de



» Ines Müller
Informatikerin Bachelorarbeit
Funktionelle Bildgebung: Borderline

ines.mueller@fh-stralsund.de


» Dr. Willy Beutling
STROKE chronisch

willy157@hotmail.de



» Dr. Ulrike Friebel
ALE Schmerz

UlrikeFriebel@web.de



» Dr. Katharina Schaer
Zeichenprojekt
Tel. +49 (0)3834 86-6898

KSchaer@t-online.de


» Dr. Rita Lickteig
Dysgnathieprojekt
Tel: 03834 86 6945

rita.lickteig@freenet.de


» Dr. Katharina Erhard
Doktorandin Medizin: Kreatives Schreiben-Hildesheim

kath.eh@web.de



» Dr. Sabine Davids
Adipositas Projekt

Sabine.Davids@gmx.de



» Hans-Christian Fritz
Informatiker, Medizinstudent
Wissenschaftlicher Mitarbeiter; VBM
Jetzt Uni Rostock
christianfritz_born@web.de


» Anne-Sophie Windel

Doktorandin Medizin: Schlucken und Alter

aw082679@@uni-greifswald.de


» Dr. Michael Kinder
Promotion: Pädiatrie/Adipositasprojekt

schmidt_greifswald@web.de



» Elisa Schenkenberger
Doktorandin Zahnmedizin / Dysgnathie
Zahnmedizinerin
ae.schenkenberger@gmail.com



» Marvin Greiner
Doktorand Medizin: Somatosensorik

Marvin Greiner@gmx.de